TROUVEZ ICI LES RENSEIGNEMENTS CONCERNANT NOS ÉQUIPES DE COMPÉTITION

 


 

CALENDRIER SPORTIF 2018

(Les dates à retenir)

ENTRAINEMENTS COUPE DE NORMANDIE.

(9 trous en foursome le matin. 18 trous en simple l’après-midi.

Participation au déjeuner 25€/personne. Green fee offert).

 

  • Dimanche 14 janvier au Champ de Bataille.

  • Samedi 17 février à Jumièges.

 

COUPE DE NORMANDIE.

 

  • Dimanche 25 février (16èmes de finale). (Tirage au sort le 10 février).Voir ici

            

 

GRAND PRIX DE LERY-POSES. (Index inférieur à 11,5).

 

  • Samedi 26 et dimanche 27 mai.

 

PRE QUALIFICATIONS PROMOTION MESSIEURS.

 

  • 8 avril à Bellême

 

CHAMPIONNAT DE NORMANDIE INTERCLUBS

(Par équipes, 2ème division Messieurs).

 

  • Samedi 14 et dimanche 15 avril. Houlgate.

 

PROMOTION MESSIEURS. (Hauts de France-Normandie).

 

  • Samedi 28 et dimanche 29 avril à Rouen- Mont-Saint-Aignan.

 

INTER CLUBS DE NORMANDIE. (En foursome).

 

  • Samedi 6 et dimanche 7 octobre au Champ de Bataille.

 

ENTRAINEMENTS COLLECTIFS. (Equipes compétitions).

 

8 Entrainements pris en charge par la commission sportive, encadrés par Julien MACRET sont programmés pour la saison 2018.

Les dates et les conditions d’entrainement vous seront communiquées par les Capitaines.

 

Calendrier des entraînements

 Les capitaines vous contacterons pour les entraînements. 

 

dimanche 28 janvier Jumièges
dimanche 11 février PAG
dimanche 25 mars PAG
dimanche 1 avril PAG
dimanche 22 avril PAG
dimanche 20 mai PAG
samedi 2 juin PAG
samedi 15 septembre PAG

 

 

BONNE SAISON A TOUS ! ALLEZ PONT AU GOLF !

 

 


 

 

COMMISSION SPORTIVE 2018

 

Président : Michel CHIQUET.

 

Capitaines Equipe 1ère et Coupe de Normandie :

 

Christophe CANTELOUP et Rodolphe FOUQUET.

 

Ecole de Golf :

 

Julien MACRET.

Nous recherchons des joueurs confirmés pour encadrer les enfants sur le parcours les mercredis et samedis après-midi.

(1 heure avec Julien, 1 heure avec des bénévoles).

 

Golf Loisir :

 

Geneviève RITLENG, Malcolm BORSBERRY, Christian DAPREMONT, Patrice DUVAL et Thierry SWERTVAEGHER.

 

GIGN :

 

Malcolm BORSBERRY, Francis CAVELIER et Michel HOUIS.

 

9 Trous Normands :

 

Michel CHIQUET et Jean-Michel LECARPENTIER.