Championnat du Club 2018

Les finales

 


Championnat du Club 2018
1ère série Dames
       

 

BURCKARD Mélanie    
  BURCKARD Mélanie     
       
     CHEOUX-DAMAS Françoise   
CHEOUX-DAMAS Françoise      
  CHEOUX-DAMAS Françoise     
PERCHERON Christine      
       BLONDE Béatrice
HAIZE Geneviève      
  HAIZE Geneviève     
BOULON Nicole      
     BLONDE Béatrice  
BLONDE Béatrice      
  BLONDE Béatrice     
ECKERSLEY Nicole      

1/4 de Finale

(à jouer entre le 10 et le 21 septembre)

 

1/2 Finale

(à jouer entre le 22 septembre et le 7 octobre)

FINALE

(13 octobre)

 

Championnat du Club 2018
2ième série Dames
       
     
  RITLENG Geneviève    
       
    RITLENG Geneviève  
       
       
       
       RITLENG Geneviève
       
  VANNIER Machat    
       
     VANNIER Machat  
       
  ESPITALIER Monique    
       

1/4 de Finale

 

 

 

1/2 Finale

(à jouer entre le 22 septembre et le 7 octobre)

FINALE

( 13 octobre)

 

Championnat du Club 2018
1ère série Hommes
       

 

LEROUX Philippe        
  LEROUX Philippe      
         
     DECLERCK Franck    
DECLERCK Franck        
  DECLERCK Franck       
HAIZE Bruno        
       CANTELOUP Christophe  
SWERTVAEGHER Thierry        
  CARON Damien       
CARON Damien        
     CANTELOUP Christophe    
 CANTELOUP Christophe        
  CANTELOUP Christophe       
THOMAS Jérôme        
         
FOUQUET Rodolphe        
  FOUQUET Rodolphe       
FLANDRE Thierry        
     FOUQUET Rodolphe     
DUBREUIL Gérard        
  DUBREUIL Gérard      
         
       FOUQUET Rodolphe   
CURE Emmanuel        
  POULY Christophe       
POULY Christophe        
     POULY Christophe    
MACHADO José        
  MACHADO José      
         
         

1/8 de Finale

(à jouer entre le 27 août et le 9 septembre)

 

1/4 de Finale

(à jouer entre le 10 et le 21 septembre)

 

 

1/2 Finale

(à jouer entre le 22 septembre et le 7 octobre)

FINALE

( 13 octobre)

 

 

 
         

Championnat du Club 2018
2ième série Hommes
       

 

LE LAYEC René        
   LE LAYEC René      
CLEMENT Philippe        
     GALLAIS Olivier    

FLAMBARD Jean-Pierre

       
   GALLAIS Olivier      
GALLAIS Olivier        
       LECARPENTIER

Jean-Michel

 
DAPREMONT Chistian        
  DAPREMONT Chistian      
POUPARD Franck        
   

 LECARPENTIER

Jean-Michel

   
BURCKARD Alexandre        
 

LECARPENTIER

Jean-Michel

     

LECARPENTIER

Jean-Michel

       
         LECARPENTIER

Jean-Michel

GASCOIN Alain        
         
FARCY David        
     SANCHEZ Jérôme    
SANCHEZ Jérôme        
   SANCHEZ Jérôme      
BOULON Maurice        
       SANCHEZ Jérôme  
FOUQUIER Régis        
   FOUQUIER Régis      
LOIDON Jean-Pierre        
      CAILLE Dominique    
CHIQUET Michel        
   CAILLE Dominique      
CAILLE Dominique        
         

1/8 de Finale

(à jouer entre le 27 août et le 9 septembre)

1/4 de Finale

(à jouer entre le 10 et le 21 septembre)

1/2 Finale

(à jouer entre le 22 septembre le 7 octobre)

FINALE

( 13 octobre)

 

 

 

Championnat du Club 2018
3ième série Hommes
       

 

RYAN Warren        
  RYAN Warren      
         
     HEBERT Pascal    
HEBERT Pascal        
  HEBERT Pascal       
HUARD Daniel        
       HEBERT Pascal  
LAMPE Jean-Michel        
 

LAMPE  Jean-Michel 

     
ROUVERAND Alain        
     LAMPE  Jean-Michel     
CREVEL Thierry        
         
BIDAUX Pascal        
         HEBERT Pascal
PENHOUAT Jean-Pierre        
  LOUVET Sébastien       
LOUVET Sébastien        
     AUVRAY Patrice    
AUVRAY Patrice        
  AUVRAY Patrice       
LESEIGNEUR Claude        
       MARIN Giovanni  
CHURIN Jean-Marie        
  BACIOTTI Bruno       
BACIOTTI Bruno        
     MARIN Giovanni    
MARIN Giovanni        
  MARIN Giovanni      
         
         

1/4 de Finale

(à jouer entre le 27 août et le 9 septembre)

1/4 de Finale

(à jouer entre le 10 et le 21 septembre)

1/2 Finale

(à jouer entre le 22 septembre le 7 octobre)

FINALE

( 13 octobre)

 

 

 

Championnat du Club 2018
Série Jeunes
       
CHAILLET Lenny    
  CHAILLET Lenny    
       
     BACIOTTI Clara   
ANQUETIL Logan      
  BACIOTTI Clara     
BACIOTTI Clara      
        DECLERCK Louis
       
  BACIOTTI Lucie    
BACIOTTI Lucie      
     DECLERCK Louis  
       
  DECLERCK Louis    
DECLERCK Louis      

1/4 de Finale

(à jouer entre le 10 et le 21 septembre)

 

1/2 Finale

(à jouer entre le 22 septembre le 7 octobre)

FINALE

( 13 octobre)